Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO ESTRAZIONI

VinciCasa | PROSSIMA ESTRAZIONE | Aprile | 2015

venerdì 24 aprile 2015

Lotto e Superenalotto | calendario estrazioni in occasione della Festa del 25 aprile


In occasione della Festa del 25 Aprile l'estrazione 
del concorso n. 50 del Superenalotto di SABATO 25 APRILE è posticipata a LUNEDI' 27 APRILE 2015

Anche le estrazioni del Lotto e 10eLotto ( legato al Lotto ) di 
SABATO 25 APRILE sono posticipate a LUNEDI' 27 APRILE 2015

Lotto e Superenalotto estrazioni








giovedì 23 aprile 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 23 aprile 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 23/04/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente 08 13 27 34 47 83 Jolly 06 Superstar 22
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ " 
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 8.700.000 
Lotto : cinque i centenari del momento : il 54 sulla ruota di Napoli che e' ora a 124 turni di assenza ( ma quando esce? ), il 22 su Venezia ora a 113 , l' 8 su Palermo a 108, il 31 sulla ruota di Bari a 107 ed infine l' 85 sulla ruota di Milano a 106 (vedi tutti gli altri ritardatari )

L'estrazione di sabato 25 aprile e' posticipata a lunedi 27 aprile 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di giovedi 23 aprile 2015
Bari3548421537
Cagliari1483372839
Firenze298126174
Genova2129197839
Milano3083566613
Napoli1528667236
Palermo284113634
Roma5341887677
Torino4423848939
Venezia2644487127
Nazionale7962404275

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.49/15 del 23.04.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
81327344783622
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
5"punti 5"37.706,91 €
687"punti 4"276,87 €
26.426"punti 3"14,33 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
2"4 stella"27.687,00 €
168"3 stella"1.433,00 €
2.305"2 stella"100,00 €
14.153"1 stella"10,00 €
29.949"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.49 del 23 aprile 2015

2141519212326282930
35374142444853818384
numero oro : 35

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62



SUPERENALOTTO previsioni per giovedi 23 aprile 2015

Superenalotto estrazioni di
Giovedi 23 Aprile 2015

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto

concorso n. 49/15 del 23.04.2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato la Sestina Vincente :


 04 05 08 13 68 75





..ma anche due colonne da giocare per il 23/04/2015 :

07-27-38-56-80-90
22-27-43-58-79-88


Numeri maggiormente ritardatari per la sestina :
( numero/ritardo )

1
52
88
49
51
48
14
47
50
44
76
42
42
41
2
39
80
35
64
35
75
33
12
33
53
32
24
31
31
28
27
27
49
26
6
24
41
23
34
22
87
21
16
21
82
20
35
20
62
20
70
18
63
17


--------------------------------------
vedi anche le previsioni del
Lotto
per GIOVEDI 23/04/2015
--------------------------------------

Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.

Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62