Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO ESTRAZIONI

Vincicasa estrazione del 5 Agosto 2015

lunedì 3 agosto 2015

Lotto e Superenalotto calendario estrazioni in occasione di Ferragosto 2015

In occasione della Festivita' di Ferragosto 2015 la prevista estrazione di sabato 15 agosto 2015 ( conc.98/15) verra' posticipata a lunedi 17 agosto 2015. Martedi 18 agosto 2015 ( conc. 99/15 ) infine si terra' la consueta estrazione settimanale.Anche Per quanto riguarda il Lotto viene posticipata a lunedi 17 agosto 2015 la mancata estrazione del 15 agosto 2015.

calendario completo estrazioni di AGOSTO 2015
LOTTO e SUPERENALOTTO ESTRAZIONI


Lotto : il 51 sulla ruota di Napoli ritardatario centenario,previsioni di uscita..

Il 51 sulla ruota di Napoli, e' assente ( ad oggi ) da 130 turni consecutivi. La domanda pero' e' sempre la stessa : ma quando esce? previsioni? a saperlo! Chi dice presto,chi dice che in ogni caso non superera'  i 133 turni di assenza...Ma poiche' nessuno puo' saperlo queste " previsioni " sono da interpretare solo come speranze...Niente di piu'! La ruota di Napoli per sua tradizione non " trattiene " molto i centenari che anzi escono con una certa frequenza ( ultimo il 56 giunto ad un passo da diventare centenario ed il 54 uscito il 5 maggio 2015 dopo 128 turni di assenza ).Da ricordare che il 51 sulla ruota di Napoli e' il numero che sbanco' il Lotto con ben 130 milioni nel 2010, quando nell' estrazione del 27/11/2015, cadde dopo 151 turni assenza.Ma e' anche bene ricordare il 79 che resistette per ben 179 turni...  Per chi gioca l'estratto si  raccomanda la solita pazienza e prudenza....Vi rimettiamo i maggiori ritardatari per singola ruota e vi invito,come sempre, a dare un'occhiata ai 20 ritardatari storici.... (anche link sotto)



torna a  LOTTO E SUPERENALOTTO ESTRAZIONI

venerdì 31 luglio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 1 agosto 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 1/08/2015
-----------------------------------------
combinazione vincente : 02 26 34 58 80 81 Jolly 23 Superstar 42
-----------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun 5 stella "
Prossimo Jackpot :  9.000.000
Lotto  tre centenari ancora in corsa : il 51 sulla ruota di Napoli
a 130 turni di assenza, il 58 sulla ruota di Palermo a 124 ed il 67 sulla ruota di Firenze a 102 
(vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 4 agosto 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi:

Lotto

Estrazioni del Lotto
di sabato 1 agosto 2015


Bari346437318
Cagliari517214378
Firenze15822389
Genova176550592
Milano199581443
Napoli5631818916
Palermo1690363910
Roma807632058
Torino8234353974
Venezia127524079
Nazionale775690533

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.92/15 del 1.08.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
226345880812342
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
7"punti 5"31.486,34 €
549"punti 4"404,91 €
21.828"punti 3"20,28 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
2"4 stella"40.491,00 €
95"3 stella"2.028,00 €
1.387"2 stella"100,00 €
10.246"1 stella"10,00 €
23.221"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.92 del 1 agosto 2015

27912141516171931
34375156646572808290
numero oro : 34


10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 1/08/205

Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO


argomenti correlati :

Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


          Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


LOTTO previsioni per sabato 1 agosto 2015

  Lotto risultati estrazione di
Sabato 1 Luglio 2015
Lotto
Estrazioni del Lotto

di Sabato 1 Agosto 2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato le seguenti Quartine per Ambo e Terno :

Ruote
     Quartine


Bari
 05 - 40- 54 - 69
Firenze 51- 17 - 16 -37
Nazionale 22 - 38 - 57 -29

il terno :  06- 21 - 56  Palermo e tutte
              24- 55 - 78  Milano
                
CENTENARI   :

51 Napoli 129 turni di assenza
58 Palermo 123 turni di assenza

67 Firenze 101 turni di assenza


ritardatari non centenari ma.. ritardatari per singola ruota )

14 Milano 93 turni di assenza
28 Milano 90 turni di assenza

ultime : 


................................................................................

 

QUANTO SI VINCE CON IL LOTTO?

...............................................................................

in evidenza :


:: Centrata a Roma una super cinquina da 306 mila euro...


:: LOTTO 

:: TOP 10 RITARDATARI
:: LOTTO 
RITARDATARI SINGOLA RUOTA
:: Top 20 Estratti Storici


La Smorfia i 90 numeri







------------------------------------
vedi anche le previsioni del
Super Enalotto


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.


Ritieni UTILE questo sito? 
attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

                                                      https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62