Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO ESTRAZIONI

EUROJACKPOT | estrazione del 22 Maggio 2015

lunedì 25 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 26 maggio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 26/05/2015
------------------------------------------
combinazione vincente :  Jolly  Superstar
------------------------------------------
Superenalotto :  il jackpot per questa prima estrazione della settimana e' di  € 13.700.000  
Lotto  due i centenari del momento : il 31 sulla ruota di Bari a 129 ed il 51 sulla ruota di Napoli a 100 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : giovedi 28 maggio 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

Lotto
Estrazioni del Lotto
di martedi 26 maggio 2015









Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.63/15 del 26.05.2015







Quote Superenalotto :








Quote Superstar :







Estrazione del 10eLotto
concorso n.63 del 26 maggio 2015

numero oro :


LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


SUPERENALOTTO previsioni per martedi 26 maggio 2015

Superenalotto estrazioni di
Martedi 26 Maggio 2015

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n. 63/15 del 26.05.2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato la Sestina Vincente :

11 31 54 63 71 82





..ma anche due colonne da giocare per il 26/05/2015 :

24-41-53-68-72-88
11-30-45-56-67-81

Numeri maggiormente ritardatari per la sestina :
( numero/ritardo )

1
64
88
61
14
59
50
56
2
51
80
47
64
47
53
44
24
43
49
38
16
33
82
32
35
32
70
30
63
29
89
28
57
26
9
25
29
24
21
23
22
22
5
22
60
22
74
22
15
21
23
21
66
20
72
18
68
17
30
17
54
16
81
15
38
14
69
14
79
14
37
14
11
13



--------------------------------------
vedi anche le previsioni del
Lotto
per il 26/05/2015
--------------------------------------

Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.

Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62



LOTTO previsioni per martedi 26 maggio 2015

 Lotto estrazione di
Martedi 26 Maggio 2015
Lotto
Estrazioni del Lotto

di Martedi 26 Maggio 2015
  

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato le seguenti 
Quartine per Ambo e Terno :


Ruote
     Quartine


Bari
 10 - 20- 37 - 80
Cagliari 23 - 31 - 41 - 09
Firenze 18 - 36 - 01 -52
Genova 08 - 57 -60 - 19
Milano 14 - 16- 69 - 22
Napoli 24 - 24 - 67 - 01
Palermo 07 - 63 - 77 - 44
Roma 69 - 57- 12 - 90
Torino 19 - 44- 53- 70
Venezia 16 - 56- 82 - 18
Nazionale 39 - 10 - 81 -60

il terno :  08- 53 - 65  Firenze e tutte
              1721 - 28  Milano
                
CENTENARI   :

31 Bari 119 turni di assenza

ritardatari non centenari ma.. ritardatari per singola ruota )

51 Napoli 99  turni di assenza
50 Roma 96 turni di assenza

ultime : 

Napoli  10- 30 - 56 - 51
Roma
   1157 12 - 23

................................................................................

 

QUANTO SI VINCE CON IL LOTTO?

...............................................................................

in evidenza :


:: Centrata a Roma una super cinquina da 306 mila euro...


:: LOTTO 

:: TOP 10 RITARDATARI

:: LOTTO 
RITARDATARI SINGOLA RUOTA
:: Top 20 Estratti Storici


La Smorfia i 90 numeri







------------------------------------

vedi anche le previsioni del
Super Enalotto


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.



Ritieni UTILE questo sito? 
attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62



WIN FOR LIFE di mercoledi 27 maggio 2015 ogni 5 minuti ed ogni ora

Estrazioni complete Win For Life ( Vinci per la Vita )
di Lunedi 4 Maggio 2015

Vin For Life " Classico " ( ogni ora )
Vin For Life " Grattacieli " ( ogni 5 minuti ) 


:: TUTTE LE ESTRAZIONI DEL 2014 

ARCHIVIO
 :

2013
 
2012


IMPORTANTE!

Dal 3 Luglio 2014 Win for Life Cassaforte non c'è più.

link correlati:

" Win For Life " : si fa' in tre con Viva l'Italia..
" Win For Life " : assegnate le prime rendite da 1.000 euro.... 

ti potrebbero interessare anche tutte le estrazioni del :


::
 LOTTO e SUPERENALOTTO
 
:: SI VINCE TUTTO
:: 10eLOTTO
:: EUROJACKPOT



estrazioni di maggio 2015, estrazioni di mercoledi 27 maggio 2015, Win for Life, Win for Life ogni ora, Winforlife, WinforLife ogni 5 minuti

WIN FOR LIFE di giovedi 28 maggio 2015 ogni 5 minuti ed ogni ora

Estrazioni complete Win For Life ( Vinci per la Vita )
di Lunedi 4 Maggio 2015

Vin For Life " Classico " ( ogni ora )
Vin For Life " Grattacieli " ( ogni 5 minuti ) 


:: TUTTE LE ESTRAZIONI DEL 2014 

ARCHIVIO
 :

2013
 
2012


IMPORTANTE!

Dal 3 Luglio 2014 Win for Life Cassaforte non c'è più.

link correlati:

" Win For Life " : si fa' in tre con Viva l'Italia..
" Win For Life " : assegnate le prime rendite da 1.000 euro.... 

ti potrebbero interessare anche tutte le estrazioni del :


::
 LOTTO e SUPERENALOTTO
 
:: SI VINCE TUTTO
:: 10eLOTTO
:: EUROJACKPOT



estrazioni di maggio 2015, estrazioni di giovedi 28 maggio 2015, Win for Life, Win for Life ogni ora, Winforlife, WinforLife ogni 5 minuti

sabato 23 maggio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 23 maggio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 23/05/2015
------------------------------------------
combinazione vincente :  04 24 29 31 39 71 Jolly 19 Superstar 14
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 13.700.000  
Lotto  rimane in corsa il centenario del momento : il 31 sulla ruota di Bari a 129 turni. Nuovo centenario il 51 sulla ruota di Napoli (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 26 maggio 2015


ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 23 maggio 2015

Bari5761252921
Cagliari6941776876
Firenze7976556848
Genova58251957
Milano8777758437
Napoli1276725760
Palermo246328711
Roma127191538
Torino417764210
Venezia242174297
Nazionale3716664078

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.62/15 del 23.05.2015

OMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
424293139711914
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
7"punti 5"33.923,53 €
691"punti 4"348,86 €
28.444"punti 3"16,82 €

Quote Superstar :

nessun"5 stella"-
4"4 stella"34.886,00 €
156"3 stella"1.682,00 €
2.449"2 stella"100,00 €
14.201"1 stella"10,00 €
30.256"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.62 del 23 maggio 2015

271221242541465155
57586169727576777987
numero oro : 57

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015


argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62